В Марпосадском районе Чувашии родилась коза-мутант

В Марпосадском районе Чувашии родилась коза-мутантВалерия Баданова

Животное поразило жителей деревни

В Чувашии в конце зимы родилась коза-мутант. Жители деревни увидели такое явление впервые. Появились фотографии животного.

В среду, 1 марта, стало известно, что в одной из деревень Марпосадского района Чувашии родилась коза-мутант. Самочка появилась на свет с тремя ножками, но это не мешает ей быть резвой, как ее четырехногий брат.

Как говорит хозяин козы-мутанта, она появилась на свет 20 февраля. Ее решили назвать красивым русским именем греческого происхождения, а именно Василисой.

- Козочка чувствует себя прекрасно, отсутствие четвертой конечности практически не мешает ей двигаться, - говорит Валерий Баданов. - В нашей деревне это первый случай рождения аномальной козы.

В Государственной ветеринарной службе Чувашии сообщают, что в нашей республике уже были случаи рождения аномальных козлят, но более 15 лет назад.

Как вы думаете, что повлияло на развитие этой козы? Пишите в комментариях под новостью.

- Целый ряд факторов мог поспособствовать рождению козы с аномальным развитием. Это и химическое, и физическое воздействие, генетические мутации и так далее. То есть точную причину без исследований установить практически невозможно, - комментируют в службе. - Если такое животное не умерло при рождении, то есть вероятность, что при правильном уходе оно будет жить столько же, сколько и его сородичи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости