В Чебоксарах паралимпийцу-колясочнику не помогли спуститься с самолета

В Чебоксарах паралимпийцу-колясочнику не помогли спуститься с самолетаwww.instagram.com

Сотрудники учреждения не предоставили инвалифт

В аэропорту Чебоксар спортсмену-колясочнику пришлось спускаться с самолета на руках. Все дело в том, что в учреждении не предоставили специальный лифт для спуска людей с ограниченными возможностями.

В четверг, 2 марта, в сети обнародовали видео с неоднозначным происшествием в аэропорту Чебоксар. На кадрах видно, как инвалид-колясочник , который представился Шкаховым Замиром Зауровичем, чемпионом России по легкой атлетике ,просит помощь для спуска с самолета. Из-за отсутствия инвалифта ему пришлось спуститься с самолета на руках.

- Я не багаж, я живой человек, инвалид первой группы, — говорит мужчина и обращается далее к полицейскому. - Спасибо вам за помощь, мне нахамил грузчик, а вы сказали, что я не имею права ему ничего сказать.

Запись сразу же прокомментировали десятки человек - она не оставила равнодушными пользователей сети. В своем инстаграме выразил возмущение известный журналист Владимир Соловьев.

Как вы думаете, должны ли быть в водушной гавани специализированные подъемники? Пишите в комментариях под новостью.

- Друзья мои, это край! Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ, - комментирует журналист Александр Валеев.

Сейчас по этому случаю проводится проверка. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

 

"Я не багаж, я живой человек." Друзья мои, это край! Позорное поведение сотрудников чебоксарского аэропорта. Стоят и смотрят, твари, и никто не может помочь спортсмену-инвалиду, чемпиону России, выйти из самолёта! Уволить директора аэропорта, передать это видео в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ! Позор, чуваши, мне так стыдно ((( Молодцы, так держать! И дальше славьтесь погаными поступками на всю страну! Ребят, коллеги-телевизионщики, радийщики, кто в газете, покажите этих мразей, расскажите и напишите о них!!! Я вас умоляю! Видео @shanti_hostel @gazeta_grani @kanyuka1979 @romanpavlove @tatyana.ivanovamolokova #новости #чувашия #чебоксары #аэропорт #полиция #мвд #спорт #спортсмен #паралимпиец #позор #стыд #инвалид #самолет #паралимпиада #россия @vesti24 @ntvru @1tv @5_tv @rentvchannel @mir24tv Для справки: со 2 по 4 марта в Чебоксарах пройдут первенство и Кубок России по спорту лиц с ПОДА (лёгкая атлетика).

Публикация от Александр Валеев | A. Valeev (@aleksandrvaleev)

...

  • 0

Популярное

Последние новости