На ремонт чувашских дорог выделят более 5 миллиардов рублей

На ремонт чувашских дорог выделят более 5 миллиардов рублейиз архива "Pro Город"

Большую часть направят на строительство новых дорог

На ремонт дорог Чувашии в 2017 году выделено более 5 миллиардов рублей. Большая часть из них уйдет на строительство новых, а 2 миллиарда рублей пойдут на капитальный и плановый текущий ремонты существующей дорожной сети.

На днях глава Чувашской Республики присутствовал на научно-практической конференции, посвященной итогам работы Федерального дорожного агентства за прошлый год и планам 2017-2018 годы.

 - К 2019 году необходимо обеспечить нормативное состояние 100 процентов дорог федерального значения. "Все необходимые для достижения этой задачи решения приняты и выполняются», — подчеркнул министр транспорта России Максим Соколов на конференции.

Одно из решений, которое было предложено - это введение в действие системы «Платон».

 - К 1 января 2017 года в систему уже было перечислено более 17 миллиардов рублей. Эти деньги предназначены для поддержки дорожного хозяйства в регионах России. К слову, в текущем году основные средства используют для ремонта мостов, - отметил руководитель Федерального Дорожного агентства Роман Старовойт.

К примеру в Чувашии отремонтируют мост через Суру в Порецком районе. Через систему "Платон" в наш регион поступит 68 миллионов рублей. Еще один масштабный проект, реализация которого стартовала в прошлом году — «Безопасные и качественные дороги». Чувашия по этой программе в этом году получит 625 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости