Канашские полицейские раскрыли ограбление, которого не было

Канашские полицейские раскрыли ограбление, которого не было

Охранник проиграл в салоне 100 тысяч и уговорил кассиршу рассказать о преступлении

В полицию Канаша обратилась 39-летняя женщина, которая работает в интернет-салоне села Батырево.

Она сообщила, что в подъезде дома по улице Машиностроителей на нее напали двое мужчин в масках и отобрали золотые украшения.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Горожанка показала место, где в отношении нее якобы был совершен грабеж.
 
Затем как бы между делом заявила, что злоумышленники вырвали из рук сумку, в которой находилась выручка в 107 тысяч рублей.
 
Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий факт нападения на женщину не подтвердился, да и показания «потерпевшей» вызывали сомнения. Вскоре она сама призналась операм, что соврала.
 
Со слов лже-потерпевшей, так поступить ее уговорил коллега. Мол, охранник заведения проиграл в компьютерном салоне 100 тысяч рублей. Для того, чтобы погасить долг, мужчина попросил женщину взять всю выручку за месяц, поехать в Канаш и сообщить в полицию об ограблении, а позже деньги отдать ему. Он даже в тот день после работы подвез ее до дома в Канаше, откуда она и обратилась в местный отдел полиции.
 
В ходе проведения дополнительного осмотра ее квартиры «обнаружились» и похищенные золотые украшения, и деньги в сумме 100 тысяч рублей. А коллега, которого она хотела «выручить», стал открещиваться от всего.
 
По словам ранее неоднократно судимого мужчины, он вообще не был в курсе всего происходящего. Да и в салонах не играет, потому что азартные игры там не проводятся.
 
- По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Однако привлечь лже-потерпевшую за заведомо ложное сообщение о преступлении не получится за отсутствием события самого преступления. Ей грозит только штраф в размере 4500 рублей за ложный вызов спецслужб, - говорит заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Канаш Халила Эскерова.
 
Ранее портал «Pro Город» сообщал, что чебоксарские полицейские раскрыли изнасилование, которого не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости