Руководство чебоксарского аэропорта и паралимпиец извинились друг перед другом

Руководство чебоксарского аэропорта и паралимпиец извинились друг перед другомСкрин видео

Они пообещали чемпиону России создать все необходимые условия к его следующему прилету в Чебоксары

Свои извинения принесли друг другу руководство чебоксарского аэропорта и паралимпиец Замир Шкахов. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В прошедшие выходные, уже после завершения соревнований, с Замиром Шкаховым встретились руководители аэропорта. Цветы, конфеты и извинения принесли работники аэропорта паралимпийцу.

- Мы в кратчайшие сроки устраним проблему, и прошу еще раз нас извинить, - отметил во время встречи Валерий Максин, заместитель генерального директора ООО «Международный аэропорт Чебоксары».

Спортсмен отметил, что извинения должны быть адресованы всем инвалидам, которые попадают в такие ситуации. 

- Всем же сложно, не только мне. Не только я скандальный, как выразилась ваш пресс-секретарь. Спасибо, что принесли мне свои извинения. Они были мне необходимы, конечно, раньше. Возможно, перед тем, как я вышел на старт. Но сейчас мне приятно услышать ваши извинения, - подчеркнул чемпион России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Замир Шкахов.

Затем представители аэропорта поздравили спортсмена с победой на соревнованиях. Паралимпиец не только завоевал золото Кубка страны, но и установил новый рекорд России в толкании ядра. В беседе с руководством чебоксарского аэропорта спортсмен отметил, что никаких заявлений никуда он писать не собирается и сожалеет, что ситуацию так раздули.

- И вы меня извините, если я был импульсивен. Но я никого не оскорблял. Если бы я был готов к такой ситуации, может быть, я бы себя по-другому повел бы, - сказал Замир Шкахов.

Руководство аэропорта пообещало чемпиону России создать все необходимые условия к его следующему прилету в Чебоксары, а на этот раз сесть в самолет спортсмену помогла бригада скорой помощи.

Напомним, что спортсмен Замир Шкахов отказался от помощи сотрудников аэропорта, которые хотели спустить его с самолета. Он самостоятельно, на руках, спустился по трапу. Эту историю осветили в местных и федеральных СМИ.

Как вы думаете, как можно было избежать этой ситуации? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости