Наверх

В России сократили сроки перечисления материнского капитала

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Постановление подписал Медведев

В России были сокращены сроки перечисления денег из материнского капитала. Об этом сообщают на портале www.vesti.ru.

Новые правила были утверждены правительством. Сроки перевода были сокращены только для той части материнского капитала, которую можно направить на приобретение жилья.

Срок перечисления материнского капитала был сокращен с 30 дней до 10 дней.

Также Медведев отметил, что за 10 лет с начала выдачи материнских капиталов ими воспользовались почти 5 миллионов российских семей.

Что стоит изменить в программе материнского капитала? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Комментарии 21

07 марта 2017, 21:11 Ирина
Разрешить покупку автомобиля с материнского капитала тем,у кого есть жилье, и оно в улучшении не нуждается.
07 марта 2017, 21:35 Инна
Выдовать наличными.хоть какая то помощь от государство.
07 марта 2017, 21:51 Елена
Хотелось бы воспользоваться ранее наступления 3х лет ребенку. Если сделали для проверки матерей почему бы не добавить поправку. Если откажется от ребенка, то пусть и капитал вернет.А так банки зарабатывают на кредитах и суммы теряются не малые... А скольких вообще обанули...
07 марта 2017, 22:10 Горожанка
Горожанин
А разве нельзя до3 лет воспользоваться мат.капиталом и взять в ипотеку жилье?
До 3-х лет надо сначала взять ипотеку, а потом можно погасить маткапиталом, после 3-х лет, мат капитал можно использовать как первоначальный взнос.
08 марта 2017, 00:02 Е
Лучше всего если можно то выдавать на руки чтобы ремонт сделать или машину купить.х
08 марта 2017, 06:02 Кирилл
Вчера подавали документы в пфр. Нам сказали что нужна справка от нотариуса о том что родители обязуются включить в долю детей,сейчас у нас с женой квартира в совместной собственности. Это же материнский капитал он потому и материнский что выдан маме за рождение 2 ребенка (пусть мама и распоряжается как хочет). Вобщем опять бюрократия куча бумаг переоформление документов и тд.
08 марта 2017, 08:51 Наталья
Кирилл
Вчера подавали документы в пфр. Нам сказали что нужна справка от нотариуса о том что родители обязуются включить в долю детей,сейчас у нас с женой квартира в совместной собственности. Это же материнский капитал он потому и материнский что выдан маме за рождение 2 ребенка (пусть мама и распоряжается как хочет). Вобщем опять бюрократия куча бумаг переоформление документов и тд.
МСК-материнский семейный капитал! И право на него имееют муж, жена, и все дети рожденные до получения мат кап, и после если еще ребеночек родился)))) и это правильно, что вы обязуетесь выделлить долю в приобретенном жилье своим детям!!!!!
08 марта 2017, 11:35 Тимур
Мы не давно получили сертификат, я могу или нет что обноличит 25три?
08 марта 2017, 17:35 Ксения
Тимур
Мы не давно получили сертификат, я могу или нет что обноличит 25три?
Уже поздно. Могли те, кто родил до 30 сентября.
08 марта 2017, 21:13 Наташа
Горожанка
До 3-х лет надо сначала взять ипотеку, а потом можно погасить маткапиталом, после 3-х лет, мат капитал можно использовать как первоначальный взнос.
Если вносить мат.кап.как первоначальный взнос то 14 процентов годовых, а если погашать, то банк ставит процент 11.5. Получается ,что не выгодно его вносить как первоначальный взнос
08 марта 2017, 22:02 Зуля
Почему нельзя сразу , после получения материнского капиталла, пустить его на приобретение жилья, а не ждать достижения трёх лет?Без кредитов и иппотек, просто перечислить на счёт продавца, после оформления всех документов.Ведь есть регионы , где за эту сумму можно купить двухкомнптную квартиру.Например Кабардино-Валкария.
08 марта 2017, 23:23 Юлия
Приобретение автомобиля,самый хороший вариант,ведь он просто необходим в семье с маленькими детьми.
08 марта 2017, 23:37 Ольга
Инна
Выдовать наличными.хоть какая то помощь от государство.
Выдавать наличными, нужное решение. У меня старшый ребенок студент первого курса и ежемесячно на питание и проживание необходимо 15 т. Эти расходы не учтены и денег на них на получишь .
09 марта 2017, 00:52 Юлия
Материнский капитал Лучше давать наруки у Меня 4-ро Детей 2-е ходят на спортивные занятия Каждому нужно НПО поездки и спортивной одежды, обуви на это нужны финансы.
09 марта 2017, 00:54 Евгений
Присоединяясь к Выше сказанным коментариям и машина нужна семье и хоть Какая то помощь с выплатами в месяц с мат-копитала
09 марта 2017, 02:21 Олеся
А я бы хотела воспользоваться мат капиталом до 3лет что бы выкупить долю в квартире.5/6пренадлежит мне выкупить оставшуюся. Мне здесь ипотека не нужна.
09 марта 2017, 23:02 Роман
Юлия
Материнский капитал Лучше давать наруки у Меня 4-ро Детей 2-е ходят на спортивные занятия Каждому нужно НПО поездки и спортивной одежды, обуви на это нужны финансы.
То что у вас дети ходят в спортивную секцию государство ответственности не несет... и вообще ни за что не несет...
10 марта 2017, 18:19 та самая
Ремонт нужно сделать а деньги невозможно взять. Хотя для улучшения жилья!!!
27 марта 2017, 01:39 Ирина
Горожанин
А разве нельзя до3 лет воспользоваться мат.капиталом и взять в ипотеку жилье?
Ипотеку не всем еще и дают,на образование детей тоже потратить можно только с трех лет,а ребенок пошел в садик в 2 года,оплачивать нельзя