В Чебоксарах с начала года в ДТП пострадали 15 детей

В Чебоксарах с начала года в ДТП пострадали 15 детейФото из архива "Pro Город"

Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в пятницу и в субботу

С начала года в Чебоксарах зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В этих авариях пострадали 15 несовершеннолетних. Об этом сообщают в ОГИБДД столичного УМВД России.

В среду, 8 марта, стало известно, что чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пешеходов. Всего с начала года водителями транспортных средств совершено 10 наездов на юных участников дорожного движения.

- В 3 случаях дети получили травмы во время перехода через проезжую часть по зебре, 2 наезда были совершены во дворах жилых домов, - сообщают инспекторы дорожного движения.

Также в четырех случаях дети сами нарушали Правила дорожного движения. Трое детей получили травмы, когда перебегали дорогу вне зебры, в одном случае школьник скатился с горки под колеса автомобиля. Во всех случаях наезды на детей-пешеходов совершены водителями легковых транспортных средств.

В 5 фактах дети получили травмы будучи пассажирами. Из них в трех случаях детей перевозили без детского автокресла.

Основная доля детского дорожно-транспортного травматизма приходится на возрастную группу в возрасте 7-11 лет. Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в пятницу и в субботу (по 3 факта). Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения с 12.00 до 15.00 (4 пострадавших).

...

  • 0

Популярное

Последние новости