Глава Чувашии привез видеообращение к землякам на военно-морскую базу

Глава Чувашии привез видеообращение к землякам на военно-морскую базус официального портала Правительства Мурманской области и img-fotki.yandex.ru

Михаил Игнатьев спустился в подводную лодку

В канун профессионального праздника Дня моряка-подводника, который отмечается 19 марта, Михаил Игнатьев и делегация из Чувашии посетили город воинской славы Полярный. Там, в Мурманской области, находится главная военная база Северного флота.

Как стала известно, Чувашию и военных моряков связывает давняя история взаимоотношений. Об этом заявил заместитель командующего Кольской флотилии разнородных сил Краснознаменного Северного флота Александр Пешков.

- Сейчас на кораблях и подводных лодках в Мурманской области служат сотни ребят из Чувашии. Служат ответственно, честно и верно. Кроме того, мы активно сотрудничаем в направлении шефских связей. При содействии Михаила Игнатьева более ста человек из Чувашии сегодня служат на авианосце «Адмирал Кузнецов», в составе флотилии есть боевой корабль «Ядрин», - сказал Александр.

В Полярном Михаил Игнатьев посетил боевую подводную лодку, а также провел встречу с военнослужащими – земляками, командным составом флотилии и экипажем гвардейского базового тральщика «Ядрин». Сейчас там проходят военную службу по контракту два уроженца Чувашии: матрос Александр Колосов из Батыревского района республики и главный старшина Сергей Трофимов из Ядрина.

- Для экипажа приезд первых лиц республики – не рядовое и знаковое событие. Связь с малой родиной для нас не пустые слова. Поэтому внимание Главы Чувашии к нам, к нашей работе очень важно, и накладывает на нас дополнительную ответственность. Кроме того, Михаил Васильевич привез с собой видообращения от наших родителей. Это очень дорогой подарок, – подчеркнул Сергей Трофимов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости