В Чувашии запись в детские загородные лагеря пройдет в 4 этапа

В Чувашии запись в детские загородные лагеря пройдет в 4 этапаФото из архива "Pro Город"

Чебоксарцы смогут приобрести путевки для своих детей с 8 апреля 2017 года

В Чебоксарах с 1 апреля начнется заявочная кампания в летние оздоровительные лагеря для школьников. Об этом сообщил Дмитрий Захаров, начальник управление образования администрации города Чебоксары.

В понедельник, 20 марта, на планерке в мэрии обсудили летнюю оздоровительную кампанию 2017 года в городе Чебоксары. До начала лета осталось чуть больше двух месяцев, и многие из родителей уже задумываются об отдыхе своих детей во время каникул и рассматривают разные варианты.

- С 1 апреля в Чувашии начнется заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Как и в прошлые годы, за каждым муниципалитетом согласно квоте в каждый лагерь на каждую смену закреплено определенное количество путевок, - отметил в докладе Дмитрий Захаров.

Заявочная кампания будет проводиться в 4 этапа:

  • 1 этап – с 1 апреля для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в социально-реабилитационных центрах. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка. 
  • 2 этап – с 8 апреля для учащихся школ города Чебоксары. Прием заявок осуществляется в школе, где обучается ребенок.
  • 3 этап – с 15 апреля для учащихся школ города Новочебоксарск.
  • 4 этап – с 22 апреля для учащихся всех муниципальных районов и городских округов (кроме Чебоксар и Новочебоксарска).

Для оформления заявления родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу, в которой учится ребенок. Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для получения путевки обращаются в центры социального обслуживания, по месту жительства:

  • Калининский район – улица 324 стрелковой дивизии, 21а, телефоны: 51-02-68, 51-29-77
  • Ленинский район – улица Хузангая, 29а, телефоны: 51-30-25, 51-30-07, 51-30-23
  • Московский район – улица Гузовского, 26, телефоны: 23-41-52, 23-41-53.

- В Чебоксарах прием заявлений будет осуществляться по следующему графику работы операторов: 8 апреля 2017 года: с 9.00 до 16.00. В последующие дни: в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 14.00, воскресенье – выходной день, - отметил Дмитрий Захаров.

Прием заявлений продлится до 31 мая 2017 года, а также при наличии свободных мест в течение летнего периода 2017 года. Прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется сразу на все смены.

Для оформления заявления родителям необходимо предъявить: паспорт родителя (законного представителя); оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка; оригинал и копию страхового медицинского полиса ребенка; СНИЛС родителя (законного представителя); СНИЛС ребенка; оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

А в каком лагере вы бы хотели отдохнуть? Оставляйте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости