Появилась новая дата выплаты зарплаты работникам "Чувашавтотранса"

Появилась новая дата выплаты зарплаты работникам "Чувашавтотранса"из архива "Pro Город"

Выработан план

На еженедельной планерке в Правительстве Чувашии обсудили тяжелую финансовую ситуацию с долгами по зарплате в «Чувашавтотрансе». Поводом стало прошедшее заседание 17 марта при министре труда и соцзащиты Максиме Топилине, которой затронул эту проблему. Появилась новая дата - 1 июня, день, когда работники организации получат всю зарплату. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

20 марта премьер-министр республики Иван Моторин отчитался главе Чувашии Михаилу Игнатьеву о плане восстановления здоровой ситуации в  «Чувашавтотрансе». Сейчас выработан план, по которому поэтапно погасят долги по зарплате сотрудникам предприятия.

- До 1 июня задолженность по зарплате, которая скопилась за предыдущий период, должна быть выплачена, - сообщают в правительстве. 

Эта дата будет согласована с самими работниками и профсоюзом на встрече, будут подписаны договоры. Моторин назвал главной причиной положения предприятия - неэффективность руководства. "Чувашавтотранс" арендовал транспорт у частных компаний и вовремя им платил за это. При этом половина собственного транспортного парка простаивало. Частникам компания платила исправно, вовремя, не обращая внимания на то, что работники не получают зарплаты с октября 2016 года.

Как вы считаете, восстановят ли предприятие к 1 июня? Пишите мнение в комментариях.

- Необходимо понимать, что одними субсидиями из бюджета ситуацию на предприятии не решить. Такие попытки предпринимались и в прошлом году, но сотни миллионов рублей не помогли. Проблемы «Чувашавтотранса» до последнего времени носили системный характер. Сегодня важно провести полный комплекс мероприятий в рамках плана по финансовому оздоровлению предприятия, оптимизировать структуру и материальную базу. Всё это будет сделано при содействии Правительства Чувашии, — подчеркнул Михаил Игнатьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости