Наверх

Появилась новая дата выплаты зарплаты работникам "Чувашавтотранса"

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Выработан план

На еженедельной планерке в Правительстве Чувашии обсудили тяжелую финансовую ситуацию с долгами по зарплате в «Чувашавтотрансе». Поводом стало прошедшее заседание 17 марта при министре труда и соцзащиты Максиме Топилине, которой затронул эту проблему. Появилась новая дата - 1 июня, день, когда работники организации получат всю зарплату. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

20 марта премьер-министр республики Иван Моторин отчитался главе Чувашии Михаилу Игнатьеву о плане восстановления здоровой ситуации в  «Чувашавтотрансе». Сейчас выработан план, по которому поэтапно погасят долги по зарплате сотрудникам предприятия.

- До 1 июня задолженность по зарплате, которая скопилась за предыдущий период, должна быть выплачена, - сообщают в правительстве. 

Эта дата будет согласована с самими работниками и профсоюзом на встрече, будут подписаны договоры. Моторин назвал главной причиной положения предприятия - неэффективность руководства. "Чувашавтотранс" арендовал транспорт у частных компаний и вовремя им платил за это. При этом половина собственного транспортного парка простаивало. Частникам компания платила исправно, вовремя, не обращая внимания на то, что работники не получают зарплаты с октября 2016 года.

Как вы считаете, восстановят ли предприятие к 1 июня? Пишите мнение в комментариях.

- Необходимо понимать, что одними субсидиями из бюджета ситуацию на предприятии не решить. Такие попытки предпринимались и в прошлом году, но сотни миллионов рублей не помогли. Проблемы «Чувашавтотранса» до последнего времени носили системный характер. Сегодня важно провести полный комплекс мероприятий в рамках плана по финансовому оздоровлению предприятия, оптимизировать структуру и материальную базу. Всё это будет сделано при содействии Правительства Чувашии, — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Комментарии 25

20 марта 2017, 19:58 ппс
Так "частные компании" - это же родственники и друзья руководства и управления «Чувашавтотранса». Как же им не платить?
20 марта 2017, 20:18 Горожанин
Это же хищение денежных средств и намеренно доводили до банкротства
20 марта 2017, 21:04 Евгений
Перекрыть автобусами трассу м7,и вам зарплату завтра же выдадут,когда все докатится до федерального уровня
20 марта 2017, 21:36 Горожанин
Горожанин
Это же хищение денежных средств и намеренно доводили до банкротства
да. доходные маршруты они продали частникам. Приходится на разбитых сарая ездить и платить за проезд не понятно кому. Почему само предприятие не возит?
20 марта 2017, 21:49 Горожанин
ждем еще более новой даты =)
20 марта 2017, 22:12 Рыбак
Увольняйтесь и подавайте в инспекцию труда заявление и прокуратуру.Вам выплатят еще и пени за задержку сразу.Также напишите на Кремлин Ру.
20 марта 2017, 22:43 Горожанин
Новое "враньё" объявлено,теперь 1-го июня. Хотя обещали ещё 20 февраля всё погасить. Пройдёт время и опять новую "отмазку" придумают. Власти,хватит постоянно врать народу,нет вам доверия !
20 марта 2017, 23:04 Друг
Мне вот интересно а на какие денги они жили
20 марта 2017, 23:05 зеленый
Распродайте президентские "Фаэтоны" и министерские "Камри", заодно проведите финансовую проверку, с пристрастием, владельцев автотранспорта запаркованного по будням "за памятником пролетарскому вождю"... ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ЕЩЕ ДЕНЬГИ МОЖНО НАЙТИ ???
21 марта 2017, 01:35 Горожанин
Вот наивные подачку бросили и заткнулись сейчас опять ! Вам жи бараны сказали м7 перекройте и все быстро вернут !
21 марта 2017, 05:31 санекна ильин
на ильин день вам зарплату
21 марта 2017, 05:53 св
А новый прокурор пока бездействует что ли тогда зачем он нам ?
21 марта 2017, 07:42 Горожанин
Понимаю, что такое когда не выплачивают месяцами.
Устроили бы забастовку до полной выплаты. Не выходите в рейсы. А народ? Пусть руководство думает и "отбивается" от разозленного народа.
21 марта 2017, 08:20 Горожанин
Те, кто не уволится - лохи и значит будет поделом им. Увольняйтесь, подавайте в суды, тогда может чего-нибудь получите, жалуйтесь в Москву всем подряд, вплоть до Эха Москвы. иначе ничего не получите. А насчет работы, лучше бесплатно лежать на диване, чем бесплатно ходить на работу.Ну это в том случае, если вы деньги граждан полученные за проезд не крысили, тогда поделом вам.
21 марта 2017, 09:02 св
Почему ни кого не привлекли к уголовной ответственности есть закон,прокуратура и ничего не работает.
21 марта 2017, 09:30 Горожанин
св
Почему ни кого не привлекли к уголовной ответственности есть закон,прокуратура и ничего не работает.
Нынче рынок, поэтому весь закон-нравится работать бесплатно-работай! Не нравится работать бесплатно-увольняйся! Видимо не совсем бесплатно люди работали, была возможность положить денежку в свой карман. Не думаете же вы, что все работника этой конторы идиоты? Ведь без денег сейчас и недели не проживешь.
21 марта 2017, 10:02 Сега
А Маргаритку на кол нужно посадить с ее паразитами.
21 марта 2017, 11:06 Мирный житель
Друг
Мне вот интересно а на какие денги они жили
в карман ложили себе и на это жили. вот и одни убытки у компании)
21 марта 2017, 14:09 горожанин
че удивляться....за кого голосовали....2018 давайте еще раз за них пойдем
21 марта 2017, 14:46 Горожанин
ну да бедные это кто кондуктора ???!! они в карман себе не плохие деньги за день делают... вот и не увольнялись с работы ... какой дурак за бесплатно будет столько месяцев работать????!!!! видать нормально стригли.у них если план не выходит то они просто в карман делают и все!!
21 марта 2017, 16:14 енот
Жалко что профсоюзы у нас чахлые. Так, для галочки. Они вообще ничего не умеют, кроме как брать с работников проф взнос. Не вступайте в профсоюзы никогда, пока работать не научаться как в Европе.
21 марта 2017, 16:17 Енот
Ну а с датами они перегибают. Потом будет осень, а после 1 декабря. Обещанное 3 года ждать?
21 марта 2017, 18:03 мисс фанера
пишите на выплату зарплаты и пени у каждого накапало около 10000 только пени.пишите заявление на увольнение и получайте деньги и как получите ,то делайте отзыв заявления и продолжайте работать.
21 марта 2017, 21:17 горожанка
А им по любому не заплатят. А зачем, если они бесплатно работают. В обещания верят. Зачем им платить? Летом сами по деревням и дачам разбегутся, безработных в городе много, еще новых бесплатных рабов наберут.
22 марта 2017, 21:13 Горожанин
Енот
Ну а с датами они перегибают. Потом будет осень, а после 1 декабря. Обещанное 3 года ждать?
Ваще Петровичу надо выплать к сентябрю и установить зарплату в размере МРОТ. Большего он не достоен