В Чебоксарах в маршрутах 49 и 51 поставили терминалы, которые не принимают ЕТК

В Чебоксарах в маршрутах 49 и 51 поставили терминалы, которые не принимают ЕТКИз архива "Pro Город"

Установлен единый тариф на перевозку пассажиров и багажа вне зависимости от формы оплаты

В Чебоксарах перевозчики на городских маршрутах №49 №51 оборудовали машины терминалами для оплаты проезда по безналичному расчету. Однако терминалы считывают все банковские карты, кроме ЕТК. Об этом сообщили индивидуальные предприниматели. По их словам, они более удобны и доступны почти всем. Не надо стоять в очереди про покупке ЕТК и постоянно пополнять их.

Стало известно, что перевозчики на маршрутах №49 и №51 установили терминалы считывающие банковские карты, но не ЕТК.

- В понедельник, 26 марта, терминалы заработают во всех машинах маршрутов, всего их 36. Мы отказались от устройств ЕТК, которые обходятся предпринимателям в копеечку, да и не очень удобны пассажирам в использовании. Новые терминалы считывают абсолютно все карты самых популярных банков и работают как в магазине, - говорит Владимир Орлов, индивидуальный предприниматель.

По словам перевозчиков, ими установлен единый тариф на перевозку пассажиров и багажа вне зависимости от формы оплаты в размере 20 рублей.

Отметим, на 1 марта 2017 года в Чебоксарах в обороте находится около 70 тысяч электронных кошельков и около 20 тысяч банковских карт ПАО «Сбербанк России» с транспортным приложением. В городе работают 57 пунктов пополнения и продажи электронных кошельков.

Каким видом общественного транспорта вы пользуетесь? Комментарий оставляйте под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости