Псевдо-банкир выманил у чебоксарки 12 000 рублей

Псевдо-банкир выманил у чебоксарки 12 000 рублейиз архива "Pro Город"

Женщина выполняла все просьбы мошенника

В Чебоксарах женщина попалась на уловки псевдо-банкира и лишилась денег с банковской карты. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

На днях в отделению полиции города Чебоксар обратилась 35-летняя местная жительница. Она рассказала, что пострадала от рук телефонных мошенников. Следуя пошаговым инструкциям, позвонившего на ее номер якобы сотрудника банка, она лишилась 12 000 рублей.

 - Псевдо-банкир сообщил, что на банковскую карту женщины кто-то подключил чужой номер телефона и пытается снять деньги. После чего мошенник попросил назвать номер банковской карты и три цифры с обратной стороны, а также уточнил, сколько на счете денег. Для устранения проблем с картой он попросил сообщить коды, которые будут приходить на телефон женщины. Только потом пострадавшая поняла, что попалась на уловки злоумышленников, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника. Известно, что он находится за пределами Чувашии. МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам никогда и никому не называть реквизиты своих банковских карт. Если у вас спрашивают такие сведения, значит это мошенники!

Кому ни в коем случае не стоит доверять? Оставляйте свои комментария под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости