В Яльчиках администрацию заподозрили в коррупции из-за собственных законов

В Яльчиках администрацию заподозрили в коррупции из-за собственных законовс сайта администрации Яльчикского района

Прокуратура пресекла нарушение закона

Прокуратуру Яльчикского района заинтересовал проект местной администрации о соблюдении трудовых прав граждан. В результате был выявлен коррупциогенный фактор. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Чиновники в администрации Яльчикского района сочинили свой собственный проект о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства. Однако, после вмешательства прокуратуры выяснилось, что их положение противоречит правилам Трудового кодекса и законам. Контролировать трудовые права и обязанности в местных муниципалитетах чиновники должны на основании законов Российской Федерации или Чувашской Республики. В нашей республике есть закон "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Именно ему должны придерживаться в районах, а не придумывать свои правила. 

Прокуратура выявила превышение компетенции администрации Яльчикского района. Согласно антикоррупционной экспертизе действия местного самоуправления имеют коррупциогенный фактор. Прокуратура района указала на незаконность предложенного проекта постановления и невозможность его принятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости