В Чебоксары для охраны порядка запустят беспилотники

В Чебоксары для охраны порядка запустят беспилотникиФото gov.cap.ru

В небе над столицей они появится 1 мая во время праздничного шествия

В Чебоксарах для охраны общественного порядка и проведения специальных мероприятий министерством внутренних дел по Чувашской Республике поступили беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщают пресс-службе мэрии.

В понедельник, 27 марта, беспилотники были доставлены в здание администрации города Чебоксары, где изготовители провели презентацию и рассказали о возможностях технического средства. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Вакс и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Комплекс состоит из двух беспилотников, системы управления и нескольких вариантов оборудования. Работать с беспилотниками будут шесть специалистов, они прошли специальное обучение. Использовать комплекс планируется не только для обеспечения безопасности на праздниках и массовых акциях.

- Он позволит нам делать аэрофотосъемку города Чебоксары, осуществлять мониторинг территории, строительства объектов, ремонта дорог, изучать состояние экологии на территории города Чебоксары, - отметил директор МБУ «Чебоксары-Телеком» Андрей Южанинов.

Кроме этого, летательные аппараты будут использованы для обеспечения безопасности в городе, вести розыск без вести пропавших граждан, в том числе в темное время суток и в труднодоступной местности.

Сейчас специалисты будут тестировать беспилотники и проверять работу оборудования. А в небе над Чебоксарами «летающий патруль» первый раз появится 1 мая во время праздничного шествия.

В Чебоксары для охраны порядка запустят беспилотникиВ Чебоксары для охраны порядка запустят беспилотникиВ Чебоксары для охраны порядка запустят беспилотникиВ Чебоксары для охраны порядка запустят беспилотники
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости