В Новочебоксарске женщины в декрете могут получить профессию бесплатно

В Новочебоксарске женщины в декрете могут получить профессию бесплатноИз архива "Pro Город"

Подробную информацию можно получить по телефону 78-58-03

В Новочебоксарске, женщинам находящихся в декретном отпуске, помогут получить новую профессию бесплатно. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

В Центре занятости населения Новочебоксарска для молодых мам организуют профессиональное обучение. Помогут получить дополнительное профессиональное образование женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

- Обучение позволяет сократить женщинам период адаптации к условиям труда. Восстановить профессиональную квалификацию и получить новую профессию. Работодатель в свою очередь удовлетворит потребность в квалифицированных кадрах без дополнительных финансовых затрат, - отмечают в центре.

Интересно, что за I квартал этого года направлено на обучение 10 человек по следующим по специальностям: парикмахер, специалист по ногтевому сервису, оператор АСБУ «1С: Предприятие», специалист по персоналу, бухгалтер (повышение квалификации). Обучение завершили три женщины. Они хотят приступить к трудовой деятельности в ближайшее время.

Подробную информацию можно получить по телефону 78-58-03.

...

  • 0

Популярное

Последние новости