В Чебоксарах парень втайне от девушки зарабатывал на краже телевизоров

В Чебоксарах парень втайне от девушки зарабатывал на краже телевизоровСкрин видео

Похищенное имущество он сбывал в комиссионный магазин

В Чебоксарах сотрудники полиции поймали молодого человека, которого подозревают в хищении телевизоров из съемных квартир. Украденное он продавал, чтобы снимать новое жилье. Об этом сообщают корреспонденты ГТРК «Чувашия»

В пятницу, 31 марта, вышел видеосюжет о задержании 33-летнего чебоксарца, задержанного после совершения им очередной кражи телевизора.

По словам полицейских, подозреваемый искал объявления о сдаче квартир на сутки. Звонил, чаще всего ночью, по указанным номерам телефонов и просил заселить его как можно скорее. При этом он не спешил подписывать договор найма, ссылаясь на усталость. 

Но на другой день в съемной квартире не было уже ни постояльца, ни телевизора. В полицию поступило несколько заявлений от других собственников квартир, которые сдавали их в аренду. Во всех случаях сообщалось о пропаже телевизоров.  

- Подозреваемое лицо при допросе нам сообщил, что похищенное имущество он сбывал в комиссионный магазин города Чебоксары. При этом говорил, что телевизор принадлежит ему без предъявления каких-либо документов, - комментирует Евгений Алексеев, начальник отдела дознания ОП №2 УМВД России по городу Чебоксары. 

Подозреваемый снимал снимал квартиру вместе со своей возлюбленной. Но по его словам технику воровал втайне от нее, чтобы найти деньги на съем следующей квартиры. Отметим, что во время задержания мужчина и его подруга находились в состоянии наркотического опьянения. Сейчас полицейские установили причастность мужчины к совершению трех подобных краж в столице Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости