В Батырево откроют спецшколу по обучению культурному общению и этике

В Батырево откроют спецшколу по обучению культурному общению и этикес сайта органов власти республики

В ней будут учиться подростки от 12 лет

В селе Батырево Чувашской Республики состоялась встреча местного мецената с представителями местной власти. Главной темой разговора стало воспитание и образование подрастающего поколения. Встреча прошла результативно, все пришли к общему мнению.

31 марта, в пятницу, известный в Батыревском районе бизнесмен-агроном выступил с предложением создать в селе специальную школу для подростков 12-16 лет. Вопросы реализации проекта были обсуждены с чиновниками. На собрании было отмечено, что обычного образования в школе недостаточно для полноценного формирования личности, приспособленной к жизни в современном обществе.

- Кроме знания школьных предметов, детям необходимо дать навыки культурного общения, этики, моральные правила поведения в обществе, уважение к ближнему, - говорит бизнесмен.

Как вы относитесь к такой идее? Пишите мнение под новостью

В итоге было решено к 2018 году основать первую в республике школу по культурному общению и этике. Обучение в спецшколе будет являться дополнительным факультативом. Местный предприниматель готов взять на себя большую часть расходов. Сейчас инициативная группа выберет здание, где будет обучаться первый такой класс. Было отмечено, что в соседнем Янтиковском районе также заинтересованы в создании подобной школы.

Это 1-апрельская шутка

...

  • 0

Популярное

Последние новости