Чебоксарец вовремя догадался об умыслах мошенника и заблокировал банковскую карту

Чебоксарец вовремя догадался об умыслах мошенника и заблокировал банковскую картуиз архива "Pro Город"

Злоумышленник дважды пытался снять с карты деньги

Стражи порядка Чувашии предупреждают об увеличении случаев мошенничества, связанные с покупками товара через Интернет-объявления. Полицейские предупреждают, что преступники придумывают разные предлоги, чтобы человек перевел им деньги.

Так, 1 апреля, на телефон 53-летнего чебоксарца позвонил якобы покупатель двухместной мотоколяски ( транспортное средство 1980 года выпуска, предназначенное для людей с ограниченными возможностями здоровья), объявление о продаже которой мужчина выставил в начале марта на одном из Интернет-сайтов, указав цену 16 000 рублей и предложил купить ее на 4000  рублей дороже.

 - Он попросил назвать указанные на карте чебоксарца цифровые данные и предложил для начала перевести ему 500 рублей, чтобы проверить пройдет ли операция. Затем снова позвонил ему и сообщил, что деньги не уходят, попросил назвать дополнительные реквизиты владельца банковской карты, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. - После этого чебоксарец почувствовал неладное и незамедлительно направился в обслуживающий его счета банк. Там карту заблокировали и по операциям определили, что бзлоумышленник дважды пытался незаконным путем снять деньги с карты мужчины.

Чебоксарец сообщил о случившемся в полицию, где выяснили, что мошенник звонил с территории Республики Татарстан.

Вас когда-нибудь пытались обмануть мошенники? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости