Чувашская спортсменка поедет на Первенство мира в составе сборной России

Чувашская спортсменка поедет на Первенство мира в составе сборной Россииcap.ru

Чебоксарка примет участие в тяжелой атлетике

Для чувашских спортсменов окончились соревнования по тяжелой атлетике на Первенстве России, где они удостоились четырех золотых медалей. А одна из спортсменок, благодаря своей победе, вошла в состав сборной России для подготовки на Первенство мира в Токио.

С 27 марта по 3 апреля в городе Старый Оскол Белгородской области проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие спортсмены Чувашии Юрий Тимофеев и Александра Козлова. Их выступления уже закончились. По итогам Юрий завоевал одну золотую медаль, а Александра целых три.

 - Тяжелоатлетка из Чувашии в рывке покорила штангу весом 99 килограммов, в толчке взяла 121 килограмм и в сумме двоеборья набрала 220 килограммов, - сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Стоит отметить,  что первенство страны является отборочным стартом на пути к первенству мира, который состоится 16-23 июня в Токио (Япония). Александра Козлова включена в состав сборной России для подготовки к этим соревнованиям.

Какой вид спорта, на ваш взгляд, самый полезный и пояему? Оставляйте комментария под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости