В Новочебоксарске решили проблему с троллейбусами

В Новочебоксарске решили проблему с троллейбусамиВКонтакте

Угроза банкротства прошла

Троллейбусное управление города Новочебоксарска погасило задолженность за электричество перед «Чувашской энергосбытовой компанией». Кроме того выделенные средства из бюджета будут направлены и на погашение других долгов. Об этом сообщает на своей странице в соцсети глава администрации города.

5 апреля в Новочебоксарске решилась проблема с троллейбусами. На счет поставщика электроэнергии поступило 6,7 миллионов рублей. Эти деньги покрыли задолженность с декабря 2016 года (частично) по февраль 2017 с учетом аванса за март. Деньги были выделены из бюджета Новочебоксарска. 

- Данные средства направлены на погашение долгов перед налоговой инспекцией, пенсионным фондом, погасили долги за электроэнергию перед "Русгидро", угроза банкротства предприятия ликвидирована! Наконец-то, за четыре года предприятие может работать через расчетный счет в банке! - комментирует глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко.

Напомним, 27 марта в Новочебоксарске полностью отключили троллейбусные линии. В вечернее время остановились троллейбусы от нижнего кольца города по улице Промышленной до завода Химпром.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости