В Чебоксарах "Город мастеров" переезжает с Арбата

В Чебоксарах "Город мастеров" переезжает с АрбатаPro Город

Этот вопрос обсудили с администрацией

В Чебоксарах на Арбате не останется торговых павильонов, в которых продают сувениры. Они переезжают на другое место. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Этот вопрос обсуждали на совещании глава администрации города Алексей Ладыков, президент Торгово-промышленной палаты Чувашии Игорь Кустарин, главный архитектор город Чебоксары Вениамин Мамуткин и мастера народных промыслов.

Планируется, что чебоксарский Арбат будет полностью преображен. В частности, с него исчезнут домики "Города мастеров". Как отметил Ладыков, Арбат станет полностью прогулочной зоной. Там будут сделаны зоны для фотографирования, установлены контактные скульптуры, открыты уличные кафе.

Что касается павильонов, торгующих сувенирами, их хотят перенести на Залив. Ладыков пообещал предпринимателям, что там для них будут созданы все условия для комфортной торговли. Домики будут оформлены в единой стиле. Также сити-менеджер пообещал мастерам помощь в перемещении павильонов.

Пока на Арбате собираются благоустроить правую его сторону, и пока "Город мастеров" не начал работать, домики перенесут на левую. Позже они будут перемещены на Залив. К реализации проекта приступят с 10 апреля и завершат ее до Дня республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости