В Канашском районе мужчина не хотел разводиться с женой и решил сжечь ее заживо

В Канашском районе мужчина не хотел разводиться  с женой и решил сжечь ее заживоPro Город

Суд вынес приговор

В Чувашии перед судом предстал 64-летний житель Канашского района. Его обвиняли в попытке убийства собственной жены. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это произошло вечером 19 ноября 2016 года. Мужчина пришел домой к своей 58-летней супруге, с которой они не жили вместе уже несколько дней. Он хотел выяснить отношения насчет развода, на который подала женщина. Однако потерпевшая отказалась его пускать. Тогда злоумышленник схватил бутылку с бензином, разбил молотком окно и проник внутрь.

Женщина испугалась и попыталась сбежать, но супруг догнал ее на улице, забрал сотовый телефон, чтоб она не могла позвонить в полицию, и завел ее обратно в дом. Там он облил ее бензином и попытался сжечь заживо с помощью спичек. Сделать это ему не удалось, так как женщина активно сопротивлялась. У нее получилось ударить преступника бутылкой по голове, после чего он потерял сознание, а сама жертва сбежала.

Суд признал мужчину виновным в покушении на убийство с особой жестокостью и приговорил его к 8 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года.

Согласны ли вы с решением суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости