В микрорайоне «Новый город» откроют поликлинику до конца года

В микрорайоне «Новый город» откроют поликлинику до конца годаФото gov.cap.ru

В микрорайоне «Новый город» в этом году планируют открыть поликлинику. Министр здравоохранения Владимир Викторов посмотрел помещения, где будет больница для жителей микрорайона. Особое внимание министр обратил на необходимость соблюдения сроков ремонтных работ.  Об этом сообщают на сайте ведомства.

В субботу, 8 апреля, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов проинспектировал  помещения, в которых планируется разместить взрослую и детскую поликлиники для жителей микрорайона «Новый город». На месте будущей больницы обсудили планировку кабинетов приема и вспомогательных помещений. Также затронули вопрос открытия аптечных пунктов на территории микрорайона.

- Для поликлиники в «Новом городе» в конце прошлого года у застройщика были выкуплены два помещения, расположенные на первом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: улица Новогородская, 40,  - сообщают в пресс-службе регионального Минздрава. – Сейчас проводится процедура выбора подрядной организации, которая выполнит все строительные работы, необходимые для открытия поликлиники. По плану новая поликлиника должна открыться до конца этого года.

Отметим, что поликлиника будет обслуживать 35,5 тысячи жителей микрорайона «Новый город». Для этого планируется организовать прием 8 участковых терапевтов (врачей общей практики) и 4 участковых педиатров. На сегодняшний день жители микрорайона за медицинской помощью обращаются во Вторую городскую больницу по улице Гагарина и улице 50 лет Октября.

Какие еще здания общего пользования еще нужны в микрорайоне? Пишите комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости