В ДК «Хузангая» 26 апреля состоится дебютный спектакль «Педагог»

В ДК «Хузангая» 26 апреля состоится дебютный спектакль «Педагог»предоставлено Ground Castle Theatre

Премьера Чебоксарского художественного театра Ground Castle Theatre состоится в среду в 19:00

Спектакль «Педагог», созданный молодым основателем и режиссером театра Александром Антоновым, посвящен проблемам в современной системе образования. По признанию автора, данная пьеса очень серьезная история, демонстрирующая широту взгляда, широту эстетического охвата, способность, возможность и готовность начинающего театра работать не бояться ломать стереотипы, двигаться в какую-то новую сторону, окунаться в новую стихию. В то же время «Педагог» - это комедия и довольно легкая, но с подтекстом.

Проблематика 

 «Педагог» является прекрасным образцом современного драматургического мышления. Со слов автора, пьеса демонстрирует нам  страдающую душу человека, человека придавленного нашей системой образования. Зритель понимает, что систему нужно менять и дорабатывать, она убивает индивидуальность, подводит под стандарт, под некие амплуа, навязывает определенные представления. Вместо того чтобы дать человеку искусство сохранять свою природу, свободу, подлинную энергию, его уводят все дальше от себя самого. 

Новое веяние

Особенность театра в том, что в нем задействаны непрофессиональные актеры, но люди других творческих специальностей, которым есть что сказать зрителю со сцены. Замысел режиссера Александра Антонова состоял в том, чтобы человек, который выходит на сцену, не чувствовал страха и зависимости от людей, сидящих в зале, не ощущал их как тех, кто платит. И эта свобода, а не диплом об образовании делает человека настоящим актером, умеющим сильнее всего приковать внимание и не подчиниться никаким системам вообще. 

Почему стоит посмотреть этот спектакль ?

«Педагог» - это современное художественное высказывание молодого талантливого драматурга. 
У многих потенциальных зрителей, у молодежи, которая сидит в Интернете, у людей, которые находятся в тренде, есть ощущение, что театр устарел...
Но актеры Ground Castle Theatre убеждают зрителя в том, что театр — это современно, что театр это место, где могут быть сказаны какие-то важные вещи о современном человеке.

Внимание конкурс! Театр Ground Castle Theatre подарит 5 пригласительных билетов на свой спектакль.

Если ты творческая личность, умеешь и любишь рисовать, то Ground Castle Theatre ждёт от тебя арт на тему «Современное образование в России».  Стиль можешь выбрать любой: комикс, карикатура, digital art, хоть масляная живопись - как тебе больше нравится. 
Конкурс будет проводиться до 20 апреля. Победители будут выбраны администрацией паблика. И каждый арт попадёт на стену группы театра

Условия участия:


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости