В Чебоксарах на клумбы выделили около 21 миллиона рублей

В Чебоксарах на клумбы выделили около 21 миллиона рублейФото gov.cap.ru

В городе появятся две новые вертикальные фигуры на транспортных развязках

В Чебоксарах к 9 мая оформят оригинальные клумбы, цветники и газоны. На проведение всех работ выделены деньги из городского бюджета. Об этом сообщили на еженедельной планерке в администрации города Чебоксары. Также с 1 мая объявят о городском конкурсе на на лучшую озелененную территорию.

В понедельник, 10 апреля, в мэрии прошла традиционная планерка, на которой обсудили подготовку города к майским праздникам., в частности, оформление оригинальных клумб, посадка цветов. В этом году планируется высадить почти 890 тысяч единиц рассады на объектах внешнего благоустройства. Общая площадь цветников составит около 18 тысяч квадратных метров. Всего на эти цели выделено из городского бюджета около 21 миллиона рублей.

- Первые цветники появятся в Чебоксарах к 9 мая в местах, где будут проводиться мероприятия, посвященные Дню Победы, – сообщил Олег Скворцов, директор АО «Зеленстрой». - Ассортимент цветов-однолетников насчитывает 36 наименований: петуния различных сортов и окрасок, бархатцы прямостоячие и отклоненные, сальвия блестящая, агератум мексиканский, бегония вечноцветущая, цинерария приморская и другие. В 2017 году ассортимент пополнится бархатцами тонколистными.

Горожан в этом году будут радовать две новые вертикальные фигуры, которые установят на транспортной развязке по улице Гладкова – «Петушок» и по улице И. Яковлева – «Хоровод». На новых городских площадках применить современные технологии.

Какие цветы вы любите? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- В городе реконструируется парк культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары, набережная, Красная площадь, преображается чебоксарский Арбат. Здесь нужно применять опыт других городов, к примеру, установить большие цветочные зеленые фигуры. Это интересно и нашим жителям и туристам, - подчеркнул Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары.

Для того, чтобы в реализации цветочной концепции города участвовали все: и предприятия, и торговые центры, и магазины, решено организовать конкурс «Цветущие Чебоксары». Главам районов совместно с АО «Зеленстрой» поручено подготовить конкурсную документацию к 1 мая.

В Чебоксарах на клумбы выделили около 21 миллиона рублей (транспортная развязка на проспекте Яковлева)

В Чебоксарах на клумбы выделили около 21 миллиона рублей (транспортная развязка на улице Гладкова) 

В Чебоксарах на клумбы выделили около 21 миллиона рублей (вариант оформления)

В Чебоксарах на клумбы выделили около 21 миллиона рублей (вариант оформления)

...

  • 0

Популярное

Последние новости