В Чебоксарском районе осудят мужчину, дочь которого выстрелила в 11-летнего мальчика

В Чебоксарском районе осудят мужчину, дочь которого выстрелила в 11-летнего мальчикаPro Город

Следователи рассказали подробности

В Чебоксарском районе перед судом предстанет 47-летний житель поселка Сюктерка. Его обвиняют в том, что из-за него на соревнованиях подстрелили 11-летнего школьника. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это случилось утром 29 января 2017тгода. В тот день в Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школе в Хыркасах проходили районные соревнования по военно-спортивному многоборью, в том числе и по стрельбе из пневматической винтовки по мишеням.

Как считает следствие, мужчина, чья дочь участвовала в соревнованиях, незаконно принес на соревнования свою пневматическую винтовку, на которую у него было разрешение. Он организовал для своей дочери и ее одноклассников практическое занятие по стрельбе, причем сделал это в столовой, хотя обычно для этих целей используют специально оборудованный спортзал.

Мужчина таким образом не обеспечил безопасность детей. Он дал винтовку своей дочери и сказал выстрелить, что она и сделала. В результате она попала в 11-летнего мальчика, которому пуля вошла в грудную клетку сзади. Ребенка сразу же госпитализировали. Эксперты сделали вывод, что ему был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости