Новочебоксарская администрация отрицает свой судебный иск к епархии

Новочебоксарская администрация отрицает свой судебный иск к епархиис сайта gov.cap.ru

Чиновники рассказали свою версию

Администрация Новочебоксарска рассказала свою версию с полумиллионным пожертвованием епархии. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Скандал разыгрался вокруг полумиллионного пожертвования, которое было перечислено администрацией города на строительство новой колокольни у Собора князя Владимира в 2015 году. В 2016 году администрация якобы решила эти деньги вернуть и подала иск в суд.

Однако сама администрация отрицает этот факт. По версии чиновников, эта ситуация обнаружилась при проверке деятельности бывшего руководителя МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" Юрия Алексеева. Во-первых, выяснилось, что он незаконно выплатил премии своим заместителям на сумму более 327 тысяч рублей. Также были выявлены серьезные финансовые нарушения на сумму более 162 миллионов рублей, в том числе и при переводе благотворительных средств на строительство колокольни.

Данное перечисление было сделано с нарушением закона. В частности, Алексеев не представил доказательства о согласовании оказания данной благотворительной помощи с администрацией города, что как раз и является нарушением закона.

В итоге суд установил, что Алексеевым были приняты необоснованные и незаконные решения, из-за которых МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" потерпело ущерб в размере 1 миллион 994 тысячи 995 рублей, из которых 446 тысяч 600 рублей - за оказание благотворительной помощи. Решением Московского районного суда города Чебоксары с Алексеева взыскано 500 тысяч рублей за материальный ущерб.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости