Чебоксарку с билетом не пустили в самолет из-за отсутствия места

Чебоксарку с билетом не пустили в самолет из-за отсутствия местаФото из архива Анны Никитиной и "Pro Город"

Только на следующий день она смогла улететь с другой авиакомпанией

Авиакомпания «Победа», которая выполняет рейсы Чебоксары-Москва, снова оказалась в центре неприятной истории. На этот раз они не пустили в самолет чебоксарку Анну Никитину, объяснив свое решение отсутствием места в салоне. 

В четверг, 13 апреля, горожанка Анна Никитина купила электронный авиабилет до Москвы на 21.55. Уже в аэропорту во время регистрации на рейс выяснилось, что мест в салоне нет. 

- Стояла в очереди, передо мной были люди, все шло по плану, - делится девушка. - Когда очередь дошла до меня, мой багаж забрали, взвесили и повесили багажную бирку. Затем взяли паспорт, чтобы заполнить посадочный талон, как вдруг сотрудница мне заявила: «Вы никуда не летите, потому что места в самолете закончились». Как так? 

После этого к Анне пару раз подходили сотрудники аэропорта, в том числе представители авиакомпании, чтобы разобраться в ситуации, почему такое произошло. 

- В итоге все эти разговоры ни к чему не привели, самолет улетел в Москву без меня, - продолжает Анна. - Никаких извинений за доставленные неудобства мне никто не принес. В Москву вылетела на следующий день, 14 апреля, утренним рейсом компании "ЮТэйр". Авиакомпания «Победа» обещала вернуть деньги за билет.

Услугами единственного российского лоукостера пользуются многие чебоксарцы.  

-  Я летала этим же маршрутом Чебоксары-Москва 4 и 9 апреля, - делится горожанка Юлия Жукова. - У меня никаких проблем не возникло. Впечатления от полета остались только хорошие: самолет новый, стюардессы приятные, регистрацию на рейс и посадку в самолет прошла без проблем. Хотя на вылете наблюдала скандал: девушка проносила в салон самолета небольшой рюкзак (типа женской сумочки), а ее заставляли платить за него, как за платную ручную кладь. До этого летала с другими авиакомпаниями, но пока от «Победы» самые хорошие впечатления.

А какой авиакомпанией предпочитаете летать вы? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости