В Моргаушском районе тракторист случайно проехал по голове упавшего под колеса мужчины

В Моргаушском районе тракторист случайно проехал по голове упавшего под колеса мужчиныPro Город

Дело передано в суд

В Чувашии перед судом предстанет 58-летний тракторист из Моргаушского района. Его обвиняют в убийстве по неосторожности. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Трагедия произошла 27 апреля 2016 года возле молочно-товарной фермы. Обвиняемый ехал на тракторе, не имея при этом прав на управление данным видом транспорта. Выезжая из сенажной ямы на наезженную колею, мужчина увидел в зеркале заднего вида своего односельчанина, который находился в состоянии алкогольного опьянения

Тогда водитель остановил трактор, чтобы переключить передачу. В это время пьяный мужчина залез на дышло полуприцепа, однако водитель этого не заметил. Не убедившись в безопасности маневра, он начал движение. В этот момент его односельчанин упал с дышла под колеса трактора. Колесо транспортного средства переехало его голову, вследствие чего он скончался на месте происшествия.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что употребление водителем алкогольных напитков после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен и за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством мужчину привлекли к административной ответственности, назначив ему штраф в размере 32,5 тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости