В Чебоксарах за неделю поступило три сообщения о подозрительных предметах

В Чебоксарах за неделю поступило три сообщения о подозрительных предметахФото из архива "Pro Город"

Горожане проявляли свою бдительность

В столице Чувашии в последнее время участились случаи обращения в полицию по поводу обнаружения подозрительных предметов в общественных местах. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Чебоксары.

В воскресенье, 23 апреля, около 17.00 бдительный житель Чебоксар обнаружил бесхозный черный чемодан по проспекту Яковлева. Он сообщил в полицию о своей находке. Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов, ничего опасного в чемодане не нашли.

В пятницу, 21 апреля, подозрительный пакет обнаружили возле административного здания по улице Гагарина. Проверка показала, что опасности для окружающих он не представлял.

Во вторник, 18 апреля, около 15.00 горожане сообщили в полицию о бесхозном квадратном предмете, обернутым в женский платок. Полицейские выяснили, что это был пластмассовый таз.

- Всего за прошедшую неделю в полицию поступило порядка трех таких вызовов, - комментирует Наталия Парфенова, инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по городу Чебоксары. - Обнаруженные бесхозные предметы не представляли никакой опасности для окружающих..

По словам психолога, страх нападений и взрывов зачастую возникают после трагических событий.

- Страх поселяется в голове и не уходит, но человек должен взять себя в руки, чтобы действовать обдуманно. Для этого нужно несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть.

Специалисты просят горожан быть внимательными. Забывать о бдительности не стоит. В любом случае лучше отойти в сторону и позвонить по номеру 112 или 02 (с мобильного 020).

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 8-967-470-52-62 (Новочебоксарск) или на 8-927-668-34-39 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости