Чебоксарцев возмутил вульгарный образ медсестры в рекламе

Чебоксарцев возмутил вульгарный образ медсестры в рекламе

Комиссия признала баннер ненадлежащим

Чувашское УФАС возбудило дело по факту вульгарного образа медсестры в рекламе одной из компаний, оказывающих медицинские услуги, сообщает ИА REGNUM.

Дело было возбуждено по заявлению жителя города Чебоксары.
 
- Комиссия управления установила, что организация распространяет наружную рекламу медицинских услуг, которая сопровождается изображением девушки, стоящей в вольной позе и одетой в костюм медицинской сестры. Заявитель посчитал, что этот образ вульгарен, не соответствует образу медицинского работника и является оскорбительным для его профессии, - говорится в сообщении.
 
В ходе рассмотрения жалобы комиссия Чувашского УФАС России согласилась с мнением гражданина и решением методического совета, который пришел к выводу, что в рекламе присутствует скрытый сексуальный подтекст, порочащий образ медицинского работника.
 
- Согласно действующему законодательству, в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, - приводит УФАС комментарий начальника отдела управления Людмилы Железиной.
 
Антимонопольщики предписали организации до 1 апреля этого года прекратить нарушения законодательства о рекламе. Материалы дела также направлены должностному лицу Чувашского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.
 
Отметим, что в состав методсовета входят представители Чувашского республиканского института образования, Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского художественного училища.
 
Ранее портал «Pro Город» сообщал, что чебоксарцев возмутил рекламный баннер со слоганом "Я удовлетворяю каждого...", сопровождающийся изображением юной девушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости