Чебоксарцы вспомнили погибших в Чернобыле минутой молчания

Чебоксарцы вспомнили погибших в Чернобыле минутой молчанияс сайта gov.cap.ru

Потом была отслужена лития

В Чебоксарах состоялся траурный митинг в память о погибших во время катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Мероприятие состоялось 25 апреля возле обелиска памяти "Землякам героям-ликвидаторам Чернобыльской и других радиационных катастроф". На него пришли участники ликвидации аварии, их близкие и друзья, чиновники и представители общественных организаций.

На митинге выступили глава города Чебоксары Ирина Клементьева, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Антонов и другие. Все собравшиеся почтили память погибших в Чернобыле минутой молчания.

В завершение мероприятия была отслужена траурная лития за упокой.

Из Чувашской Республики в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 1957 человек. На сегодняшний день в живых осталось 815.

Митинг в память погибших в Чернобыле

Митинг в память погибших в ЧернобылеМитинг в память погибших в ЧернобылеМитинг в память погибших в ЧернобылеМитинг в память погибших в ЧернобылеМитинг в память погибших в ЧернобылеМитинг в память погибших в ЧернобылеМитинг в память погибших в Чернобыле

...

  • 0

Популярное

Последние новости