Стало известно, когда в Чебоксарах запустят фонтаны

Стало известно, когда в Чебоксарах запустят фонтаныФото из архива "Pro Город"

В Чебоксарах первого мая запустят часть фонтанов. Об этом сообщают в МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства».

В столице Чувашии в День весны и труда запустят фонтаны на летний сезон 2017 года. Сообщение об этом появилось в пятницу, 28 апреля. Они будут работать по графику утвержденному главой администрации Чебоксар. После зимы они уже прошли технический осмотр, сейчас идет прочистка и промывка форсунок.

- К 1 мая, как и запланировано, заработают фонтаны в окрестностях Залива (центральный и береговой, у Дома правительства, на Аллее ветеранов в мемориальном комплексе «Победа», на Арбате), а к Дню Победы к ним подключатся и все остальные (в сквере Чапаева, около «Сеспеля» и магазина «Чебоксарец», «Киты» у детской больницы на проспекте Тракторо­строителей и «Гуси-Лебеди» в детском парке имени Космонавта Андрияна Николаева), - сообщают в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Согласно графику по выходным дням водные сооружения будут радовать горожан с 10.00 до 20.00, по праздникам — на час дольше, а по пятницам с 16.00 до 22.00. А вот фонтан у монумента Матери этим летом будет включаться только к праздникам и по отдельным заданиям администрации города (водному комплексу требуется большой ремонт, поэтому эксплуатировать его пока рекомендуется только по особым случаям).

К сожалению, в этот сезон не будут работать фонтан «Часы» на улице Гагарина и сооружение у общества инвалидов на улице Калинина — оба нуждаются в капитальном ремонте.

Какой городской фонтан вам нравится? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости