Жители Чебоксар посмотрели на сражения с мечами и работу собак кинологов

Жители Чебоксар посмотрели на сражения с мечами и работу собак кинологовпресс-службы МВД по Чувашии

В детском парке устроили патриотический праздник

В столице Чувашии устроили патриотический праздник. Он прошел в детском парке имени Николаева. В пресс-службе МВД по Чувашии рассказали подробности.

В воскресенье, 7 мая, в Чебоксарах на территории детского парка имени космонавта Николаева состоялся праздник, приуроченный к празднованию 72-ой годовщины Великой Победы. Организатором мероприятия выступил заместитель председателя общественного совета при МВД по Чувашии Георгий Богуславский.

На территории парка развернули несколько интерактивных площадок для детей и их родителей. Там можно было послушать военные песни, испробовать блюда полевой кухни, посмотреть на имитацию сражений на мечах.

- Такое мероприятие в преддверии 9 мая в нашем парке проводится впервые. Мы постарались организовать для детей такие площадки, где они смогли бы прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, в прямом смысле слова, через те предметы, которые поисковики находят в разных уголках страны и отдают в музеи, - отметил Георгий Богуславский. - На нескольких площадках разместились выставки не только предметов, оружия и техники времен Великой Отечественной войны, но и нового поколения, имеющегося сегодня в арсенале спецподразделений.

Какие мероприятия вам нравится посещать больше всего? Пишите в комментариях под новостью.

Госавтоинспекция Чувашии показала посетителям парка два патрульных автомобиля: раритетный «ВАЗ-2101» и машину нового поколения «Ford Explorer». На этой же площадке кинологи показали на что способны их питомцы. Все желающие могли сфотографироваться со служебными собаками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости