В Чувашии будут активно развивать бочча

В Чувашии будут активно развивать бочча

У спортсменов много планов

В Чувашии на развитие паралимпийского вида спорта бочча будут направлены 519 тысяч рублей. Об этом сообщают в официальной группе этого направления ВКонтакте.

Мероприятие по вручению сертификата состоялось в спорткомлексе "Спартак" 5 мая 2017 года. Сертификат на 519 тысяч рублей был вручен детскому благотворительному фонду "Это Чудо". Эти деньги направят на реализацию программы "Развитие и популяризация паралимпийского вида спорта бочча в Чувашской Республике "Мега бочча". 

В рамках реализации этой программы будет закуплен новый инвентарь: комплекты мячей для игры, рампы (приспособление для детей с тяжелыми поражениями опоро-двигательного аппарата), фирменные спортивные костюмы. Также планируется выезд спортсменов на всероссийские соревнования и парафестивали. По все республике будут проведены мастер-классы, во время которых игре будут обучены все желающие.

Бочча - вид спорта для людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках, имеющих тяжелые двигательные нарушения, с 1984 года входящий в программу Паралимпийских Игр. Бочча - единственный вид спорта для людей, имеющих настолько значительные поражения опорно-двигательного аппарата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости