В параде в честь Дня Победы в Новочебоксарске приняли участие более 7 000 человек

В параде в честь Дня Победы в Новочебоксарске приняли участие более 7 000 человекАлены Ивановой

В Новочебоксарске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В Новочебоксарске прошел парад Победы, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. В мероприятии приняли участие более 7 000 жителей и гостей города.

Во вторник, 9 мая, в Новочебоксарске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В 10.30 часов глава города Олег Матвеев, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, а также ветераны Афганистана, представители правоохранительных органов, предприятий и учебных заведений города прошли маршем и отдали честь ветеранам ВОВ.

Затем участники парада отпустили в небо сотни ярких красных шаров, чтя память погибших.

В торжественной части приняли участие военнослужащие, кадетские классы, сотрудники МВД, МЧС и многие горожане. Для обеспечения порядка в городе был задействован весь личный состав ОМВД России по Новочебоксарску.

- В праздничном шествии приняло участие 7 500 человек, из них 1 950 - в акции "Бессмертный полк". Стоит отметить, что в этом году участников было намного меньше, чем в прошлом году, - комментирует начальник ОМВД России по Новочебоксарску Александр Алексеев. - Торжественные мероприятия прошли без происшествий.

Горожанка Людмила Моисеева ежегодно приходит на парад со своей семьей и родным дядей, ветераном войны, Афанасьевым Алексеем Афанасьевичем, который участвовал в военных действиях на Курской дуге.

- В боях под Прохоровкой Алексей Афанасьевич получил ранения. С фронта он уже пришел без ноги. Для дяди и для нас, близких, этот праздник очень важный, поэтому присутствовать на торжественном параде мы обязаны, - делится дочь ветерана. - Желаю всем ветеранам долгих лет жизни, благодаря им мы живем в мирное время!

Новочебоксарец Николай Иванов со своей дочерью Анной пришли на митинг почтить память своей бабушки, которая во время войны была связисткой.

- Несколько лет назад нашей бабушки не стало. Мы всегда гордимся тем, что она защищала нашу родину от фашистской Германии, - рассказывает горожанин.

С 19.00 на площади Победы состоится концерт творческих коллективов города. Ярким аккордом празднования 9 Мая станет красочный фейерверк в 22.00.

Фоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в НовочебоксарскеФоторепортаж с празднования Дня Победы в Новочебоксарске

...

  • 0

Популярное

Последние новости