В Чебоксарском районе мужчину признали виновным в том, что его дочь подстрелила шестиклассника

В Чебоксарском районе мужчину признали виновным в том, что его дочь подстрелила шестиклассникаPro Город

Он признал свою вину

В Чебоксарском районе перед судом предстал 47-летний местный житель, дочь которого выстрелила в шестиклассника из пневматической винтовки. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Все произошло утром 29 января 2017 года в Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школе в селе Хыркасы Чебоксарского района. Там проводились районные соревнования по военно-спортивному многоборью среди кадетских классов. Среди дисциплин в том числе была стрельба из пневматической винтовки по мишеням.

У обвиняемого была лицензия на хранение и ношение охотничьего пневматического и огнестрельного оружия. Без ведома и разрешения организатора он принес на сорвенования, в которых участвовала его дочь, винтовку и организовал в помещении столовой практическое занятие по стрельбе для школьников. Мужчина не убедился в отсутствии людей в зоне возможного попадания пули, но дал своей дочери задание выстрелить, что она и сделала. В итоге она попала в спину шестиклассника, который внезапно вошел в столовую. Пуля попала мальчику в грудную клетку сзади, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Ребенку была в срочном порядке оказана медицинская помощь.

Свою вину подсудимый признал полностью. Суд приговорил его к 25 тысячам рублей штрафа. 

Согласны ли вы с вынесенным приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости