Пять обстоятельств, которые подпортили настроение чебоксарцам на выходных

Пять обстоятельств, которые подпортили настроение чебоксарцам на выходныхФото из архива "Pro Город", gov.cap.ru

Что возмутило горожан

Чебоксарцы часто сталкиваются с хамством, грубостью и глупостью по отношению к себе. Горожан также волнуют городские проблемы и вопросы ЖКХ. Зачастую из-за неприятной ситуации настроение может ухудшиться, а выходные вконец испортиться.

1. Неделя выдалась достаточно холодной. Но в квартирах уже давно отключено отопление. Многие горожане звонили в редакцию и жаловались на холод, просили снова подключить отопление.

- Дайте тепло в детские сады, школы! Холод жуткий, в спальнях невозможно спать малышам. Обогреватели нам не разрешают использовать, ссылаясь на правила техники пожарной безопасности, - сетуют родители.

2. На прошлой неделе в Чебоксарах проходили гидравлические испытания системы, поэтому два района — Центральный и Новоюжный — были отключены от горячего водоснабжения с 10 по 12 мая. Но в некоторых домах даже к выходным не успели полностью дать горячую воду.

- В пятницу, 12 мая, должны были дать горячую воду. Но до сих пор ее нет. Как долго будет это безобразие и кто несет за это ответственность? - возмущаются жители дома №17 по улице Цивильская.

3. На выходных горожане с трудом добираются на общественном транспорте до дома.

- Очень тяжело добираться до дома на выходных. Маршрутки и автобусы после 17.00 ездят редко, нельзя ли регулировать количество машин на маршруте, чтобы не было слишком больших временных промежутков между ними.

4. Частый обман в магазине может сильно испортить настроение и существенно ударить по кошельку горожан.

- В продуктовом магазине по улице Ивана Франко систематически обманывают покупателей. В торговом зале цена на товар стоит одна, а на кассе пробивают цену другую подороже. И это происходит регулярно! - жалуется постоянный покупатель.

5. Не успели завершиться экологические субботники, как в редакцию снова начали приходить жалобы на мусор в парках и рощах.

- Только 29 апреля очистили рощу «Шупашкар» от мусора в рамках санитарно-экологического месячника. Но не прошло и двух недель как роща снова превращается в мусорную свалку. Неужели сложно взять с собой пакет, положить в него мусор и выкинуть в мусорный бак? Прошу родителей учить своих детей не выкидывать мусор на землю и своим примером показывать правильные действия. Ведь какие родители, такими вырастут и их дети, - пишет неравнодушный горожанин.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости