Дмитрий Маликов приехал в Чебоксары и рассказал о клипе с блогером Хованским

Дмитрий Маликов приехал в Чебоксары и рассказал о клипе с блогером ХованскимФото Анастасии Коноваловой

В столице певец презентовал новый спектакль

В Чебоксарах выступил известный российский певец Дмитрий Маликов. Зрителям он представил музыкальный спектакль «Перевернуть игру». Днем состоялся благотворительный показ, а вечером на постановку пришли все желающие за деньги. После певец встретился с журналистами и ответил на вопросы. 

Расскажите о спектакле.

- Нам хотелось поговорить с молодежью о серьезных вещах, связанных с классической музыкой, на понятном ребятам языке. Основная идея – рассказать о том, что высокие достижения всегда даются только упорным трудом. Так делали великие композиторы. Жизнь у них была непростой. Но тем не менее они достигли бессмертия, потому что были колоссальными трудягами. В Чебоксарах мы провели 38-й спектакль. Прием замечательный! 

Какие самые приятные отзывы были после спектакля?

- Самый важный отзыв, когда родители пишут мне, что дети пришли домой после спектакля и ищут в Интернете информацию о композиторах, изучают их биографии и творчество. 

Ваш спектакль про конфликт двух поколений. В вашей семье часто возникают подобные ситуации? Какие у вас отношения с дочерью?

- Дети не всегда понимают родителей, и наоборот. Из-за этого возникают конфликты. Но это нормально, главное находить общий язык. Моя дочка любит разную музыку, в том числе и классическую. Я стараюсь дать ей широкое воспитание, чтобы она воспринимала разную музыку. Я не заставляю любить ее классику, невозможно заставить что-то любить. Вот на днях она написала, что хочет посетить концерт в консерватории и попросила меня посоветовать ей, на что сходить. Это очень приятная для меня просьба, поэтому я сразу же ее выполнил. 

В день посещения Чебоксар у вас вышел совместный клип с блогером Хованским. Почему вы решили с ним работать?

- Я люблю работать с молодежью и не хочу превращаться в ретроартиста. Хочу оставаться актуальным. А сегодня в тренде блогерская культура. Поэтому я кинул клич в социальных сетях, а Хованский первым на него откликнулся и предложил интересную идею. А дальше мы просто ее реализовали.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости