В Чебоксарах водолазы подготовят пляжи к купальному сезону

В  Чебоксарах водолазы подготовят пляжи к купальному сезонус сайта администрации органов власти

Купальный сезон планируется открыть 1 июня

До открытия пляжного сезона 2017 года остается ровно десять дней. В Чебоксарах готовятся четыре пляжа: «Центральный», № 1 «Афанасьева», № 2 «Новосельский» и «Левобережный». Об этом сообщают в пресс-службе мэрии города.

Пляжный сезон традиционно начинается 1 июня. В Чебоксарах городские пляжи технически  будут подготовлены до 25 мая. В понедельник, 22 мая, на пляжи завезут около 3 тысяч тонн песка. Проверку и очистку дна проведут водолазы. Границы зоны купания обозначат буйками оранжевого цвета. На каждом пляже организуют участок для детей. Сейчас рабочие красят спасательные посты и кабинки для переодевания. Для отдыхающих установят душевые кабины, антивандальные питьевые фонтанчики, биотуалеты.

На благоустройство Чебоксар выделено более 140 миллионов рублей, благодаря этим средствам сегодня полным ходом преображается Набережная города, - отметил Алексей Ладыков.

Такие же работы по подготовке городского пляжа  сейчас проходят и в Новочебоксарске. 

Специалисты проводят водолазное обследование и очистку акватории пляжа. Обозначают границы плавания в местах купания и установливают предупреждающие знаки. Все работы по подготовке к открытию городского пляжа завершатся до 30 мая. А 31 мая готовность пляжа  к новому купальному сезону проверит специально созданная рабочая комиссия. Пляж должен откррыться 1 июня, - сообщают в администрации Новочебоксарска. 

А где вы предпочитаете купаться? Пишите комментарии по ссылке.

Кроме того с 1 июня на всех пляжах будут работать инструкторы по настольному теннису, пляжному волейболу, фризби, бадминтону с отдыхающими ежедневно с 11 до 18 часов. До конца недели на въезде на Набережную поставят шлагбаум и закроют въезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости