Эксперты выяснили, сколько денег нужно российской семье для нормальной жизни

Эксперты выяснили, сколько денег нужно российской семье для нормальной жизнииз архива "Pro Город"

Было опрошено 1500 людей

Агентство "Ромир" подсчитало, каким должен быть доход среднестатистической семьи в России для того, чтобы нормально жить. Результаты показывают, что «финансовые желания» значительно превысили годовую инфляцию, а расхождение между реальным и желаемым доходом достигло максимальной точки за все годы исследований.

В текущем году, по сравнению с результатами прошлых данных, средний желаемый доход россиян вырос. Это выяснилось в ходе социологического опроса. Реальный доход отличается от ожидаемого на 12 000 рублей. И для нормальной жизни семье из трех человек требуется в среднем 83 600 рублей в месяц. Что входит в это понятие исследователи не уточнили. Но отметили, что  за год "финансовые аппетиты" наших соотечественников выросли на 10 900 рублей.

«В Приволжском федеральном округе при среднем доходе на семью в 40 800 рублей запросы бюджета для нормальной жизни достигают 75 700 рублей», - сообщается на сайте исследования.

Как отмечают составители исследования,  каждая шестая семья в России (17%) готова довольствоваться суммой до 45 тысяч рублей на троих. Почти две трети опрошенных (63%) считают, что нормальный доход для них - от 45 до 120 тысяч рублей. И каждая пятая семья (22%) уверена, что для бюджета необходимо больше 120 тысяч рублей в месяц.

Для исследования были опрошены полторы тысячи человек в возрасте от 18 лет

Насколько отличаются ваши реальный и ожидаемый доходы? Оставьте комментарии под новостью

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости