У жителя Канаша в квартире нашли запрещенную литературу

У жителя Канаша в квартире нашли запрещенную литературуPro Город

Теперь его будут судить

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношение 48-летнего жителя Канаша. Его подозревают в экстремизме. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии следствия, 7 апреля 2015 года мужчина разместил на созданной им странице в социальной сети Facebook материал экстремистского характера, содержание которого направлено на возбуждение ненависти, вражды и розни по признакам религиозной и половой принадлежности.

В ходе расследования было проведено несколько обысков в Канаше, а также в Чебоксарах. Во время них была изъята экстремистская литература. Страница подозреваемого в настоящее время удалена из социальной сети. Сам мужчина заключен под стражу.

Стоит отметить, что в 2007 году подозреваемый уже был осужден за преступления экстремистской направленности, в частности, за участие в деятельности запрещенной в Российской Федерации экстремистской религиозной организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" и публичного распространение на территории Канаша и Чебоксары материалов экстремистского содержания. Тогда его приговорили к 4,5 годам колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости