В Новочебоксарске перед Троицей участились кражи могильных оград

В Новочебоксарске перед Троицей участились кражи могильных оградАлены Ивановой

В пресс-службе МВД по Чувашии рекомендуют обратиться с заявлением в полицию

В Новочебоксарске со старого кладбища перед Родительской Субботой и Святой Троицей с некоторых могил стали исчезать элементы металлических оград. Об этом сообщает читательница Юлия Наймушина. В пресс-службе МВД по Чувашии рекомендуют обратиться с заявлением в полицию.

Горожанка Юлия Наймушина сообщила, что на старом кладбище в Новочебоксарске на 5 секторе участились кражи металлических оград.

27 мая приехали перед Троицей благоустроить могилу дедушки и увидели отсутствие калитки и части ограды, - сетует Юлия. - Только на майских праздниках было все на месте.

По словам Юлии, такая же ситуация с соседними могилами. После визуального осмотра заметили отсутствие частей деталей примерно на 20 могилах. Причем снимали в основном только у сборных оград.

Директор ООО "Реквием" Александр Киркин поясняет, что охрана кладбища не их обязанность.

В этом случае советую обратиться пострадавшим в полицию, - поясняет Александр.

В полиции сообщили, что необходимо позвонить по телефонам 02 и 102. Специалисты займутся розыском.

По словам юриста Дмитрия Абрамова, отсутствие охраны на кладбище, думается, это упущение уполномоченных лиц. Лицо, будь то организация или предприниматель или физическое лицо, которое осуществляет обслуживание городского кладбища, с учетом, что получает вознаграждение за эту деятельность, могло и должно обеспечивать сохранность имущества, находящегося на этой территории. Если этот вопрос не разрешен, муниципалитет может взять эту инициативу на себя.

Старое кладбище в Новочебоксарске Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды на соседних могилах)Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды)Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды)Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды)Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды на соседних могилах )Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды на соседних могилах)Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды на соседних могилах )Старое кладбище в Новочебоксарске (отсутствует элемент ограды на соседних могилах)

...

  • 0

Популярное

Последние новости