В Чебоксарах газета «Pro Город» обменяла сигареты горожан на конфеты

В Чебоксарах газета «Pro Город» обменяла сигареты горожан на конфетыРомана Павлова

Стали известны подробности

Ежегодно люди по всей планете отмечают День без табака. В столице Чувашии прошли специальные акции, приуроченные к пропаганде здорового образа жизни.

В среду, 31 мая, в Чебоксарах, как и во всем мире, отметили День без табака. Министерство здравоохранения республики организовало несколько мероприятий, в ходе которых внимание горожан к проблемам со здоровьем, связанным с курением. Редакция газета «Pro Город» решила присоединиться к акции "Освободим Россию от табачного дыма!" и обменяла сигареты горожан на конфеты.

Мероприятие прошло на остановке «Хлопчатобумажный комбинат». В течении часа журналисты издания общались с людьми, обменивали сигареты курящих людей на конфеты, а некурящих горожан просто поощряли сладостями. Акции сопутствовала прямая трансляция в группе «Pro Город» «ВКонтакте».

- Я с удовольствием обменял сигареты на конфеты и тем самым поднял себе настроение, - говорит чебоксарец Владимир.

Стоит отметить, что подобные мероприятия прошли в столицы Чувашии еще на девяти остановках города. По данным Минздрава Чувашии распространенность табакокурения за последний год снизилась на 2% и составила 18%, больше всего курильщиков регистрируется в возрасте 20-44 лет. Ведомство продолжает проводить мероприятия по борьбе с табакокурением.

Как сподвигнуть человека бросить курить? Пишите в комментариях под новостью.

- Хотите бросить курить, но не знаете, куда обратиться за помощью? Двери центров здоровья Чувашской Республики всегда открыты для вас! В центрах здоровья можно бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек, - сообщают в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости