Сотрудники ФСБ задержали жителя Чувашии за призывы совершить теракт

Сотрудники ФСБ задержали жителя Чувашии за призывы совершить терактиз архива "Pro Город"

Также он оправдывал действия террористов

Управление ФСБ завело уголовное дело на жителя Чувашии по подозрению в призывах к совершению террористических актов. Он в интернете размещал фото- и видеоматериалы о деятельности террористов, оправдывал их действия и призывал совершить теракт. Об этом сообщает информационное агентство Regnum.

Задержанный житель Чувашии имеет радикальные идеи и поддерживает взгляды участников международных террористических организаций. Такую версию имеет следствие. По данным уголовного дела он распространял в интернете призывы к терактам и оправдывал террористов

- Злоумышленник создал группу в одном из приложений в целях публичного распространения радикальной идеологии международных террористических организаций и оправдания их деятельности. Он размещал видео-, аудио‑ и фотоматериалы о деятельности запрещенных в РФ террористических организациях, — говорят в правоохранительных органах.

Как вы считаете, достаточно ли строгое наказание за такие действия? Пишите мнения в комментариях.

На мужчину завели уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". Ему грозит семь лет тюрьмы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости