В Чебоксарах собрались объединить две больницы

В Чебоксарах собрались объединить две больницыфото с сайта администрации органов власти

Принимать решение будут горожане

В Чебоксарах могут объединить две больницы. Сделать это хотят, чтобы у жителей Южного района был простой доступ к высокотехнологичной медицине. Об этом сообщают на сайте Минздрава Чувашии.

В Чебоксарах Городскую больницу №7 по улице Бичурина хотят присоединить к Городской клинической больнице №1 по проспекту Тракторостроителей. Таким образом власти города планируют сделать медицину более доступной и качественной для жителей Южного поселка и Новоюжного района Чебоксар.

Объединение двух больниц позволит пациентам консультироваться у врачей без талонов. Также горожане смогут обследоваться в Городской клинической больнице №1 на более современном оборудовании, включая компьютерную томографию и ультразвуковую диагностику. Сообщается, что все рабочие места врачей и медсестер Городской больницы №7 будут сохранены.

При принятии решения будет учитываться мнение самих жителей города. 8 июня 2017 года в 11.00 в администрации Калининского района Чебоксар пройдут публичные слушания, поучаствовать в которых могут все совершеннолетние горожане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости