Татарский ураган частично зацепил Цивильский район

Татарский ураган частично зацепил Цивильский районvk.com

Стало известно, что ожидать от погоды в ближайшие дни

В первый день лета в нескольких регионах России синоптики объявили штормовое предупреждение. Циклон из соседней республики затронул и Чувашию. 

В четверг, 1 июня, в Цивильск пришел циклон из Татарстана, где бушевал ураган. Природная стихия частично задела Цивильский район Чувашии. В городе Цивильске сильный ветер повалил деревья, а гроза обесточила несколько жилых домов и детский сад. Об этом в редакцию сообщает народный корреспондент «Pro Город».

- Мало кто знает, но у нас в Цивильске был ураган. Стихия повалила много деревьев, снесла крыши частных домов и парники с огородов. Также была гроза, во время которой молния ударила в нашу подстанцию и район города, расположенный ближе к М-7, остался без электричества, - говорит житель Цивильска Николай.

Как сообщают в администрации города Цивильска, сейчас коммунальные службы устраняют последствия непогоды.

- Мы еще вчера начали убирать сломанные деревья и ветки с дороги, сегодня эти работы полностью завершаться, - сообщает Алексей Кондратьев, исполняющий обязанности главы администрации Цивильска.

Синоптики сообщают, что в нашей республике открылся коридор для циклонов. Поэтому устойчивой теплой погоды ожидать рано, а явление в Цивильском районе — результат сильного шквалистого ветра, который местами достигал 17-ти метров в секунду.

- В ближайшие пять дней в нашей республике сохранится сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-17 метров в секунду.Местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха понизится, - сообщает синоптик Марина Китарьева.

Какая температура погоды является для вас идеальной? Пишите в комментариях под новостью.

Прогноз погоды на ближайшие дни:

3 и 4 июня

  • ночью +3..+8;
  • днем +9..+14.

5 июня

  • ночью +6..+11;
  • днем +10..+15;
  • ветер стихнет, возможен кратковременный дождь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости