В Чувашии с профильного ЕГЭ по математике удалили одного человека

Экзамен сдавали более 3700 школьников

В Чувашии прошел единый государственный экзамен по математике профильного уровня. За использование шпаргалки одного ученика удалили с экзамена. 

В пятницу, 2 июня, более 3 700 выпускников школ Чувашии сдвалаи ЕГЭ по математике профильного уровня. Экзамены проходили в 30 пунктах региона. За соблюдения порядка во время сдачи ЕГЭ следили более полутора тысяч человек, в их числе  члены республиканской ГЭК, федеральные инспекторы, общественные наблюдатели. По словам заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой, экзамен прошел в штатном режиме.

 - К сожалению одного ученика пришлось удалить с экзамена, за то что он использовал шпаргалку. Всего за период проведения ЕГЭ в этом году по Чувашии правила нарушили 3 выпускника. Молодые люди вступают во взрослую жизнь, уважение к закону, правопорядку, соблюдение нравственно-правовых норм и правил является одним из главных качеств законопослушного гражданина, и честная сдача экзамена – единственно правильный выбор, поэтому убедительно просим их соблюдать! - подытожила Алевтина Федорова.

Кстати минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости