Путин поздравил Чувашию со вторым местом в рейтинге инвестиционной привлекательности

Путин поздравил Чувашию со вторым местом в рейтинге инвестиционной привлекательностииз архива "Pro Город"

Он заявил об этом на форуме в северной столице

Президент России поздравил Чувашию со вторым местом в национальном рейтинге инвестиционного климата. Об этом сообщает официальный портал властей республики.

В воскресенье, 4 июня, стало известно, что глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил международный экономический форум, который проходил в Санкт-Петербурге. На пленарном заседании выступал президент России Владимир Путин.

Владимир Владимирович отметил, что цифровая экономика позволит создать принципиально новые модели бизнеса, задает новую парадигму развития государства и общества. Также стало известно, что по оценке международных экспертов, за пять лет Россия продемонстрировала лучшую по сравнению с другими странами динамику совершенствования предпринимательского климата.

- Мы сразу на 80 позиций поднялись вверх по известной шкале Doing Business. Важно, что в формирование открытой и благоприятной деловой среды уже предметно включились наши регионы. Такие примеры сегодня показывают Республика Татарстан, Чувашия, город Москва, Тульская область, Калужская область. В этом году они стали лидерами национального рейтинга инвестиционного климата. Можно их поздравить, – подчеркнул Владимир Путин.

Вы ощущаете, что за последние два года в Чувашию стали больше инвестировать? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что Чувашия в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди 85 регионов страны заняла 2-е место. Республика с 2015 года поднялась на 7 позиций: с 9-го на 2-е место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости