Стало известно, когда Виктор Вексельберг построит в Чувашии теплицы

Стало известно, когда Виктор Вексельберг построит в Чувашии теплицыДмитрий Духанин / Коммерсантъ

В Чувашии идет подготовка к строительству теплиц - проекта, который будет реализован компанией Виктора Вексельберга. Об этом сообщают на портале Миниcтерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Ранее главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и председателем совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом было подписано соглашение о строительстве в республике тепличного комплекса нового поколения. 

Как сейчас обстоят дела с реализацией проекта, рассказал генеральный директор тепличного комплекса "Новочебоксарский" Алексей Захватов. 

- В этом году планируется закончить проектные работы, провести изыскания и в IV квартале следующего года реализовать ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса теплиц площадью 11 га. Второй пусковой комплекс планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года и уже в 2020-2021 годах выйти на плановую реализацию и сбор продукции, - сообщил он.

Теплицы будут высокотехнологичными, их особеноностью будет то, что растения будут электродосвечиваться по всему периметру теплицы, что позволит круглогодично выращивать свежую овощную продукцию в независимости от солнца и погодных условий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости